首頁 > 縣政府(辦公室)信息公開 > 信息瀏覽
索 引 號: 003173986/201906-00135 關 鍵 詞: 【熱點回應】個人不動產證問題 
發布機構: 縣政府(辦公室) 生成日期: 2019-05-25 10:30:34
組配分類: 輿情收集與回應 文 號:
主題分類: 綜合政務   瀏覽次數: 333
信息名稱: 【熱點回應】個人不動產證問題
內容概述:  問題:我們縣墨香苑小區(太和縣一小對面)后期是否可以辦理個人不動產證,具體辦理時間是什么時候,需要相關的手續
 

【熱點回應】個人不動產證問題

【字體: 】【瀏覽次數:333次】 【打印本頁】 【關閉窗口

 

問題:我們縣墨香苑小區(太和縣一小對面)后期是否可以辦理個人不動產證,具體辦理時間是什么時候,需要相關的手續有哪些?

回應:

尊敬的網友:

 

您好!您咨詢太和縣一小對面墨香苑小區后期是否可以辦理不動產權證的問題,現對您所反映的問題答復如下:

 

經調查,墨香苑小區因未辦理產權首次登記,并根據《不動產登記暫行條例實施細則》第三十八條規定的要件,需開發商進行首次登記后,購房人方可攜帶買賣合同,相關稅費繳納憑證和個人身份證明等,辦理不動產權登記。感謝您對我們工作的關心和支持!

 

太和縣自然資源和規劃局

 

2019年5月24日

 

 

版權所有:安徽省太和縣人民政府   主辦     太和縣人民政府電子政務工作辦公室   站點地圖
地址:安徽省太和縣政府辦公樓五樓   運維電話:0558-8622326   傳真:0558-8622543    E-mail:taihegov@126.com   郵編:236600
皖ICP備05014262號-1   皖公安備案 34122202000168    網站標識碼:3412220027

關閉

北京pk拾下载